«Первый Украинский Международный Банк» свыше 20 лет предоставляет украинцам полный спектр услуг банка. Главным акционером банка является ООО «СКМ Финанс» - украинская промышленная холдинговая компания, которая много лет работает на европейском рынке.

«ПУМБ» входит в десятку самых крупных банков Украины. Всеукраиская сеть отделений и представительств насчитывает 157 пунктов по всей территории. Клиентами банка являются свыше полутора миллиона человек и 25000 юридических лиц.

Горячая линия
0 (800) 500-490
E-mail
Отделения
0
Банкоматы
0
Продукты
9

Продукты

Нет результатов
Финансовые услуги
Банковские кредиты на Giraf.ua - подбор условий по кредиту, максимально соответствующий вашим требованиям

Кредиты наличными

Сравнить кредитные предложения в банках Украины

Микрозаймы

Возможность получить онлайн кредит на Вашу карту всего за 15 минут

Кредиты на авто

Поиск лучших в Украине предложений по автокредитам

Кредиты на товары

Предложения по кредитам на товары от ведущих украинских компаний

Ипотечные кредиты

Кредиты на недвижимость от украинских банков
Банковские услуги
Giraf.ua предлагает своим клиентам ознакомиться с самыми выгодными банковскими предложениями на сегодняшний день, сравнить кредитные и депозитные ставки и помочь в выборе самого оптимального варианта для Вас

Депозиты

Сравнить депозиты украинских банков в национальной и иностранной валютах

Пластиковые карты

Дебетовые или кредитные платежные карты Visa и MasterCard
Денежные переводы
Наш сайт Giraf.ua предлагает рассмотреть варианты предложений различных денежных переводов, что позволяет клиентам выбрать наиболее оптимальный для них с точки зрения финансовой выгоды и соответствия к индивидуальным требованиям.

Получить перевод

Получить перевод в выбранной системе денежных переводов
от 10.00

Отправить перевод

Отправить перевод через выбранную систему денежных переводов
от 10.00

Карта офисов

Отзывы

Eugene
26.09.2021 в 21:25
Хочу залишити свій відгук про найгірший досвід співпраці із вашим банком, банком «ПУМБ».
Повна некомпетентність, неповага до клієнта та його часу — можуть бути вашим чесним девізом.
Вам начхати на людей та їх проблеми, які у них виникають саме через ваш некваліфікований персонал.

Вчора, 24.09.2021 я відкрив рахунок у вашому банку та після цього був проінформований вашим співробітником про те, що для його активації необхідно здійснити поповнення від 100 грн.
Оскільки протягом цього ж дня я планував здійснювати оплату карткою, я здійснив її поповнення на 8000 грн з особистої картки, у присутності консультанта, після чого мій рахунок заблокували для перевірки Податковою службою.
Податкова перевірила рахунок, після чого його було заблоковано службою безпеки ПУМБ.
Від вашої підтримки я більше 10 разів отримував відповідь, що мені необхідно звернутись до відділення банку, після чого звертався у відділення за адресами:
Київ, вул Вадима Гетьмана 1 — 4 рази за 24.09
Київ, просп Перемоги 106/2 — 1 раз за 25.09

Жодного разу при цьому мені не змогли розблокувати рахунок. На гарячій лінії сказали, що по моєму рахунку є виконавче провадження: після чого я здійснив з десяток запитів, і жодного провадження не було знайдено.
У відділенні банку повідомили, що по моїй картці були шахрайські операції та дії: єдине, що я встиг зробити — це отримати у вашому відділенні картку, це є шахрайством? Жодних операцій по ній не було.

Протягом 2 днів я телефонував на гарячу лінію, у вас абсолютно НЕкомпетентна служба підтримки, адже відділ безпеки не беруть слухавку по 20 хвилин і більше, інші ж відділи — відправляють до відділення банку (де я був наразі уже 5 разів). У банку відправляють на гарячу лінію та по-хамськи відносяться.

Згідно із законодавством України, ви неправомірно заблокували мій рахунок та користуєтесь моїми грошовими коштами.
Про що я вже залишив скаргу на сайті НБУ та буду вимагати повернення коштів через суд, якщо не отримаю їх протягом 3 робочих днів.

Всі документи можу надати на вимогу.
E-mail
Ваше имя
       
Наталія
04.12.2020 в 22:41
Пумб кращий по всім кретеріям з іншими банками
E-mail
Ваше имя
       
Наталія
04.12.2020 в 22:35
Все ок, найкращий банк, немає ні комісій ні нічого лишнього . Все доступно і ясно, це хто взяв кредит і не виплачує його, у того завжди будуть проблеми и списані гроші.
E-mail
Ваше имя
       
Налия
04.12.2020 в 21:51
Очень хороший банк !
E-mail
Ваше имя
       
Kostiantyn
01.08.2020 в 23:24
Унікальний банк ПУМБ по іншому не скажеш! Гроші пропадають з картки і нічого не добєшся і не докажеш! Мало того, починаєш виясняти, так кидають слухалку бо немає що відповисти! І вже не знаєш що робити, чи в суд подавати на них чи в міліцію йти, але просто розумієш що нічого не докажеш! Кожний місяць мені з картки почали знимати гроші, я пробував вияснити чому, на гарячій лініі, так спочатку не міг до них дозвонитись, це практично не реально, а потім аж накінець коли дозвонився, пообіцяли вияснити, і увага(!) через два (!) місяці мені накінець перезвонили(а гроші знімали)поговорили і знов пропали! Гроші знімали дальше, поки сума чомусь не виросла в два рази і я накінець знов до них дозвонився, і що видумаєте, замість пояснень, просто ігнорують і кидають слухалку! Це повний треш! По іншому не скажеш! Що я частично вспів виснити, як вони обманюють кліентів: Ти купуєш якусь річ, вони тобі присилають смс з пропозицією безпроцентноі розтрочки на три місяці, в ітозі це ніде не відслідковуються і в обовязковий платіж по картці чомусь також не входить, потім вони самовільно цей платіж переводять в рострочку на 24 місяці(не інформуючи клієнта взагалі) і виходить що ти переплачуєш за куплену річ в два рази більшу суму!, навіть не підозрюючи про це, тому що інформаціі від банку нуль! Просто «навішали» на тебе кредит самовільно і все! А вияснити чому і як його гасити відповіді не отримаєш, бо або не дозвонишся, або кидають слухалку! Ніколи не звязуйтесь з цим банком! Обмануть в любому випадку!
E-mail
Ваше имя
       
Nina
28.07.2020 в 12:47
Ужасный банк с неопраданными % и страховками, которые на деле не работают. Чтобы закрыть положительный баланс карты - это вообще проблема проблем. "Пойдите купите вернитесь и доплатите" ау ребята?! А зачем касса нужна?! Самый мошеннических банк в Украине. Позор!!!
E-mail
Ваше имя
       
Арье Зоар
21.02.2020 в 22:59
Будьте осторожны с этим банком. Он занимается коллектортсвом в сговоре с частными исполнителями. Может повесить на Вас несуществующий долг. Это моя история. Могу рассказать подробно.
E-mail
Ваше имя
       
Оля
11.10.2019 в 21:41
Я дожила в терминал деньги в сумме 3400 грн. Оказалось в итоге он насчетал 2900.Терминал в банке сожрал 400 грн. А теперь кормят обещаниями , что розберутся. И тишина два месяца. Потом я узнала , что я не первая такая. И вопрос сколько нас таких ?
E-mail
Ваше имя
       
Юра
05.10.2018 в 19:48
Сразу скажу, что я не клиент ПУМБа. Более того, я никогда в жизни даже не заходил в этот чёртов банк (и теперь уж точно не зайду). Тем не менее, последнее время мне начал приходить SMS спам от ПУМБ с рекламой кредитных предложений.
Когда я позвонил на горячую линию ПУМБ мне сказали, что если я хочу отписаться от этих рассылок мне нужно предоставить им мои ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ.
РЕБЯТА, ВЫ ТАМ В КОНЕЦ ОФОНАРЕЛИ?! Вы сами подписали меня на собственную рассылку и теперь требуете от меня паспортные данные?! Зачем? Чтоб оформить на них кредит?!
Ну ничего, теперь за каждое смс от вас я буду оставлять отзыв на порталах, соц.сетях и прочему. Может хоть так до ваших эффективных менеджеров дойдёт, что такие методы не приводят к новым клиентам, а наоборот.
E-mail
Ваше имя
       
Сергей
31.08.2019 в 18:30
Пидарасы!
E-mail
Ваше имя
       
Василий
02.07.2018 в 14:18
Брал кредит банке ПУМБ. Кредит небольшой, около 30 000 грн. Все выплачивал вовремя в течение 10 месяцев (ни одной просрочки), и погасил все в срок. (Все квитанции имеются, и по ним сумма, которую я погасил, даже немного больше той, которую нужно было внести). Пошел закрывать кредит 2-го числа следующего месяца после последнего платежа… Оказалось, у меня задолженность 68 КОПЕЕК, из-за которых мне набежало 700 с лишним гривен штрафа за 2 дня!

В банке все отнекиваются, никто не хочет давать нормальных объяснений, на чеки никто не хочет даже смотреть. Обслуживание ужасного уровня во всех отделениях, которые я успел посетить за это время. Профессионализм работников на нижайшем уровне.

Желание обмануть и посмеяться над человеком конечно присуще нашему менталитету, но столь большой наглости я удивился. И да, 700 грн. для меня небольшие деньги, но это откровенное надувательство, когда из людей пытаются «выжать» максимум.

Когда брал кредит, консультант НАСТАИВАЛА, что закрыть его нужно ТОЧНО 29-го числа, ни днем ранее и ни днем позднее! 29-го числа в банке был выходной, 30-го тоже, 1-го тоже, и я пошел 2-го. Никаких уведомлений о задолженности, никаких звонков из банка или SMS, НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО! Мне просто выдало 700 гривен задолженности за 68 копеек, которые идут какой-то сказочной дополнительной комиссией банка, которые я, если верить чекам, еще и оплатил с лихвой...

В этот банк я больше не обращусь никогда, и НИКОМУ не советую даже пробовать с ним сотрудничать. Вас как минимум попытаются обмануть. Свои выводы я сделал, и хочу, чтобы хоть кто-то научился на моей ошибке, а не совершал свою, обращаясь в этот банк.

P.S. Да, я понимаю, что возможно в этом инциденте есть доля моей вины (что мне долго доказывали в самом банке), но такое отношение к клиентам и столь явная попытка обмана никогда не должны оставаться безнаказанными. Да и вина моя только в том, что я поверил банку, и просто выполнял все по четким инструкциям консультантов, не просрочивая выплаты, и не перепроверяя состояние счета каждый день в течение 10 месяцев.
E-mail
Ваше имя
       
Александр
08.05.2018 в 13:19
Более недоделаного банковского учреждения я еще не видел. Фирма работает с двумя банками, и нужно было мне выбрать именно этот недобанк то((.
ну по порядку.
1. Согласно политике банка у меня нет возможности платить в сети на международных сайтах таких как eBay, которые всегда в случае чего возвращают деньги, при малейшем намеке на мошенничество. Аргументируют представители банка, мол вы не можете платить так как это наша система безопасности не пропускает. ПУМБ, АУУУУУ.. система PayPal работает во всем мире, успешно и без проблем, почему ВЫ считаете ее опасной и к ней нельзя привязать карту?? Видимо аналитики ПУМБ считают aliexpress и Амазон более надежными, это при условии того, что там PayPal отлично работает тоже. Проще говоря для возможности осуществления платежа, за свои деньги, я должен потратить еще час времени чтоб ВЫ разрешили мне на 3 дня тратить мои деньги???? Это что за банк с ориентацией на клиента.
2. Теперь о косяках работы банка с aliexpress. Оформил заказ, деньги сняли, но по нелепому стечению обстоятельств продавец не смог мне отправить товар и aliexpress вернули мне обратно деньги. НО, дальше по порядку. с карты было списано 38 баксов с копейками по 26,30 на общую сумму 1006 грн. а вот мегаПУМБ решил, что курс при возврате 2,63 грн, и зачислили на карту 100,6 грн. Ну я как нормальный человек посетил отделение, где из меня сделали идиота, мол я не шарю и это все происки aliexpress, да и банк тут вовсе не виноват, ну и как всегда море хамства от сотрудников, отказ от обслуживания по причине не предоставления им паспорта и ИНН. Опять потратив кучу времени на оформление заявок, ведение переписок, с банком через некоторое время банк мне просто зачислил еще 900 грн. без каких либо назначений платежей и прочего.
ИТОГ. ПУМБ мне больше напоминает еврейского лавочника, который всячески старается тебя обмануть. Или банк научится работать по правилам, или отправится к орде банков покойников.
Оценки банка. Коммуникабельность - Ужас , удобство использования - НЕТ, Приложение - ужасное, сервис - Ужас.
E-mail
Ваше имя
       
Татьяна
14.02.2018 в 09:24
Отвратительный банк. Имела дебютный счёт - навязали принудительно. Мало того что на собственные средства не начисляют процента так ещё и постоянно списывают сумасшедшие комиссии - просто за т.н. обслуживание. Сервис плохой. При валютообменных операциях - навязывают дополнительные платные услуги. Видимо для финансирования ДНР. Что бы закрыть счёт нужно три часа беготни по отделениям и при закрытии счета собирают данные о детях, доходах и собственности (для закрытия счета!). Куда смотрит НБУ непонятно
E-mail
Ваше имя
       
Ярослав
03.05.2017 в 20:21
Я взял планшет в одном из сетевых магазинов в рассрочку в 2015 году, с первоначальным взносом 2000 грн. Остальную сумму мне рассчитали на 10 месяцев ровными частями (около четыриста грн ежемесячно), распечатали квитанции на оплату через главпочтамп. После я отрезал квитанцию и шел на почту оплачивать и так 10 месяцев.. в апреле 2017 года мне звонят и говорят о просрочке на товарный кредит, который я давно выплатил. Беспредел, никто ничего не обьясняет и узнать что либо невозможно. Сума оплаты постоянно меняется, каждый сотрудник банка морозится по своему. НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ И РАССРОЧКИ ЧЕРЕЗ БАНК П У М Б ! ! !
E-mail
Ваше имя
       
Наталья
04.08.2015 в 09:36
31 июня с моего счета были сняты средства мошейнечиским путем. Когда я обратилась в банк и попросила признать операцию не действительной мне отказали по той причине, что я живу в Донецке и лично не могу написать заявление. Ни какие другие способы передать это заявление работники банка не считают возможным. ( факс, электронная почта) напрашивается вывод ни сам ли банк проворачивает такие махинации
E-mail
Ваше имя
       

Ваш отзыв

E-mail
Ваше имя
       

Узнаешь кого-то?

Возможно, кто-то из твоих друзей уже воспользовался услугами Жирафа: узнаешь кого-то?