Перезвонить мне
Укажите ваш номер телефона и мы свяжемся с вами
Заявка на обратный звонок принята
Наш менеджер свяжется с вами по указанному телефону в самое ближайшее время
Заявка не была отправлена
В процессе отправки произошла ошибка. Повторите попытку позже.
(067) 537-85-55
(044) 587-85-55
Есть вопрос? Звоните:
25.12.2014
986

Нацкомфинуслуг сообщает об украинских страховых компаниях, которые не соблюдают условия договоров

Нацкомфинуслуг предостерегает потребителей услуг в области страхования от сотрудничества со страховыми компаниями, деятельность которых вызывает массовое негодование клиентов

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, предостерегает потребителей услуг в области страхования от сотрудничества со страховыми компаниями, деятельность которых вызывает массовое негодование клиентов.

В сообщении нацкомиссии говорится о трех известных в Украине страховщиках: «Гарант-Авто», НАСК «Оранта» и СК «Украина», которые регулярно не соблюдают требования о финансовых услугах. Заявлено, что они замечены в постоянных нарушениях прав потребителей и не выполнении своих обязательств, которые были оговорены в договорах страхования.

Согласно информации, предоставленой сайтом Фориншурер, Нацкомфинуслуг заявляет, что клиенты данных компаний обращаются к ним все чаще. Это вызвано невыполнением или выполнением не в надлежащем виде обязательств данных страховщиков по ранее заключенным договорам. По результатам статистических исследований, объемы просроченной кредиторской задолженности, в том числе задолженности по страховым выплатам, стремительно растут.

В своем сообщении государственный Регулятор призывает страховые компании «Гарант-Авто», НАСК «Оранта» и СК «Украина» исполнить обязанности по договорам, которые были заключены ранее, в надлежащем виде. Он предупреждает страховые компании, что при повторном или систематическом нарушении украинского законодательства о финансовых услугах и при применении мер воздействия к ним больше одного раза, национальный регулятивный орган имеет право и готов применить приостановление деятельности компаний на неопределенный срок или аннулировать действующие лицензии на страховую деятельность.   

Узнаешь кого-то?

Возможно, кто-то из твоих друзей уже воспользовался услугами Жирафа: узнаешь кого-то?

С кем мы работаем?

С самыми крупными игроками на рынке финансовых услуг