Перезвонить мне
Укажите ваш номер телефона и мы свяжемся с вами
Заявка на обратный звонок принята
Наш менеджер свяжется с вами по указанному телефону в самое ближайшее время
Заявка не была отправлена
В процессе отправки произошла ошибка. Повторите попытку позже.
(067) 537-85-55
(044) 587-85-55
Есть вопрос? Звоните:

Отзывы

Nadiia
29.10.2021 в 17:27
Поліс мед. страхування EMB. 10036860. Страховий випадок стався за межами України. Усі правила (подання документі, повідомлення страхову завчасно про подію) виконані. Півтори місяця тому подано документи для підтвердження витрат та відшкодування. До сих пір немає відповіді, ані відшкодування. Представник компанії як в телефонному режимі, так і у переписці на емейл (Антон Хоменко) зазначає, що потрібно очікувати ще пів місяця та відповідь. Прошу відповідальні державні структури зважити на значну кількість негативних відгуків про ПЗУ Україна та скасувати ліцензію на діяльність даної компанії. Порушення норм, правил та повна неповага до клієнтів.
E-mail
Ваше имя
       
Vladislav
18.05.2021 в 17:59
Я являюсь клиентом ПЗУ уже 4 года по страховке каско. (для тех кому лень читать весь текст можно прочитать пару последних строчек)В первый год был один случай, который они быстро рассмотрели, оплатили, и я довольный катаюсь дальше.Но в этом году страховая сильно расстроила и теперь не то что не советовать, а отговаривать людей буду.14 апреля 2021 произошел неприятный случай с машиной, без других участников движения повредил порог авто.С мой стороны все действия были выполнены как  и требовалось. Звонок, регистрация происшествия, фото и т.д.16 апреля связалась менеджер компании к которому скинул информацию, фото, заполнили заявления  и т.д.Дальше счет на ремонт, фото пересылка и т.д.Вообщем есть случай, есть фиксация случая, есть счет.Казалось два-три дня и меня пригласят на ремонт. Но нет, сегодня 18 мая решение по моему делу нету, поговорить кроме как с оператором или менеджером продаж, я не могу. Это как так в крупной компании все зашифрованые и скрытые ?Я месяц слышу что мое обращение отправлено дальше ждите с вами свяжуться, или юр.отдел отправил вам письмо ождайте.Прошел месяц с моменты подачи заявления, и больше 2 недель с момента последнего документа.Ответа от компании никакого нет!
Вообщем, за не маленькие деньги которые плачу за КАСКО обслуживание ужасное. Поговорить кроме как с оператором который ничего сказать не может и переключить на компетентного сотрудника тоже не может, нет возможности. Компания полностью закрыта для общения с клиентами.Все строки по рассмотрению дела вышли.Если вы рассматриваете хорошую страховую, то проходите мимо ПЗУ.ПЗУ позор вам!
E-mail
Ваше имя
       
Сергей
02.03.2019 в 11:56
Компания непорядочная, занимается кидаловом своих клиентов.

Если есть желание заплатить за ОСАГО, а потом со своего кармана заплатить пострадавшему за ремонт - это правильный выбор.
Их "независимые" эксперты - это заинтересованная компания, которая насчитывает в лучшем случае 40-50% от суммы ремонта у самой поганой СТО, которую только можно найти.
Цены наверное зафиксированы в гривне на уровне 2005 года - иначе объяснить разницу между официалами в 130 тысяч грн и 40 тысяч подачки от ПЗУ Украина не могу.
E-mail
Ваше имя
       
Valentyna Malynka
21.11.2018 в 11:35
Співробітники цілеспрямовано роблять помилки у вашому договорі щоб ви не отримали компенсацію. Робили для дитини медичну страховку для виїзду за кордон. У вайбері чітко було прописано - ПІБ , дати поїздки та країна перебування, а саме - Хорватія! На жаль дитина дуже сильно захворіла , ми зв'язались з представниками страхової компанії, на що нам відповіли , що у них немає договору з лікарнями в нашій окрузі і щоб ми зверталися самостійно до найближчого медичного пункту і взяли чеки після надання допомоги. А після повернення в Україну маємо написати заяву та надати всі необхідні документи для виплати компенсації. Що і було зроблено! Відмова у виплаті компенсації не забарилася. Причиною стало те , що у полісі написали місце перебування не Хорватія ( як я зазначила письмово в переписці з працівником ) , а Шенгенська зона!
E-mail
Ваше имя
       
Катя
29.06.2018 в 01:20
Так как я понимаю страховка делаеться самовільно.....але у мене був такий случай .Позвонила знакома і сказала що хоче зімною зустрітися попити кави, ми зустрілися , але не в кафе,а біля офісного приміщення . Піднялися в приміщення в кабінет, мене це насторожило,через кілька хвилин до мене підійшла жінка і розпочала мене розпитувати про мой доходи.Була психологічна давна, я вислухала йй пропозицій,пропонували страхову -накопичувальну , на навчання дитини, я сказала що подумаю, ми розішлися. Знакома названювала пару днів питала чи я подумала, і придложила ще зустрітися,При зустрічі предложили роботу , я розпитала які обовязки , сказали що я змушена відкрити страховку,мене це насторожило, але при давки моральній , я відкрила на дитину вона стоила 1000 гр в рік , на 10 років, але при заповнені даних на одній бумажці потребували заплати ти деректору , при заповнені бумаг мені записали на більшу суму і більше років.Коли я мала вже іти , мені сказали що я змушенна привести 5 людей і бути в певнена що вони відкриють страховку.
Хочу спитати чи всіх страхових компания така структура .....
Запрошувати людей і психічно давити до тих пір поки не заплатять, а тоді щоб привести 5 людей а потім ті 5 , ще 5 , і така цепочка........
Мені було жолко відавати гроші , бо вони мені легко неприходять , тим паче я виховую одна дитину.....
E-mail
Ваше имя
       
Мария
26.06.2018 в 12:42
При выезде в Таиланд заболели ангиной. В течение 15 минут агент перезвонила, дала адрес больницы,куда обращаться. Была оказана помощь и выданы лекарства. Всё за счёт страховой.
E-mail
Ваше имя
       
Максим
19.06.2018 в 18:16
Компания мошенник
После ДТП PZU посылает на свое авторизированое СТО чтоб посчитать ущерб. После того как авторизоранное СТО от PZU посчитало менеджер заявляет что расчет неверный делит всю суму насчитаную их же СТО на 4 причем цифры берет от фонаря
E-mail
Ваше имя
       
Дмитро
16.05.2018 в 14:26
21.02.17 було скоєне ДТП. Є потерпілі середнього ступеня тяжкості. Суд ухвалив стягнути з мене на користь держави
кошти потрачені на стаціонарне лікування потерпілої в сумі 29 тис. Так як в мене був оформлений страховий поліс. Меня страхова служба м.Кременчука відмовляє в погашенні цих коштів. Чи є це правомірним? Вони ж повинні зробити запит на лікарню - на розрокування с бухгалтерії лікарні - куди були потрачені гроші?
E-mail
Ваше имя
       
Віталік
15.03.2018 в 11:11
В понеділок до мене передзвонила Ваш працівник і представилась що співробітниця ПЗУ повідомила що Я належним чином не повідомив про ДТП і Я маю повернути
5100 грн ( виплата на ремонт авто яку заплатили в ПЗУ). Ця працівниця сказала що я Вам вишлю рахунок який Я маю сплатити. Я її попросив розібратись в цьому питанню і дати запит в офіс у Львові, з її слів я зрозумів що вона не зобовязана це робити Я зобовязаний заплатити. Мені пришлось витратити свій час і самому розібратись в цьому питанні. Я підозрюю що цей працівник мав шахрайські наміри і діяв шляхом психологічного тиску. Ім'я працівниці Малешик Наталія Володимирівна +380 98 992 7617. Прошу керівництво ПЗУ прийняти міри що до цього працівника, і за її рахунок компенсувати фінансово мій витрачений час і нерви в сумі 20000 грн. Я також буду звертатись в головний офіс ПЗУ в Польщі.
E-mail
Ваше имя
       
Вова
21.02.2018 в 11:40
Пид**ы - эта компания! Обходите их стороной! И не кому не советуйте ее даже за деньги!
Купил мед. страховку. Поехали в в Европу. Случился страховой случай, но так как думали что ничего серьезного - сразу не обратился в клинику. Обратился к врачу позже. И вот пид**ы-ПЗУ - ответили, у вас неотложная мед. страховка. Т.е. если ты обратишься к врачу через пару часов, а не сразу - то платишь за медицину уже сам! А другой страховки у них нет!
Нажрались? Ну так теперь десятки страховок я у вас не оформлю! Бизнес по-украински! Ура!
E-mail
Ваше имя
       
Дмитро
11.01.2018 в 09:16
Онлайн просчет шенген страховки на сайте компании выдает 459грн, в оффлайн режиме в офисе за абсолютно такой же страховой пакет называют сумму на 100 грн больше. Но и это не все: едим в другое отделение, запрашиваем абсолютно идентичный страховой пакет - и слышем сумму уже 825 грн. Сотрудники компании адекватностью не блещут - включают дурака прямо на ходу. Особенно удивительно было слышать самоуверенный бред какой-то сивой кобылы в последнем отделении о том, что мол "Зарплату то нам нужно с чего-то получать, поэтому и такая разница в цене". Гарячая линия естественно для галочки, т.к. получить здравомыслящие разъяснения, и уж тем более как-то повлиять на ситуацию, второкурсники-роботы по понятным причинам не могут. Принимая во внимания отзывы, изложенные здесь клиентами ранее, еще раз убеждаюсь в том, насколько посчастливилось не оказаться клиентом этой компании. Тем же клиентам, которым к сожалению "посчастливилось", рекомендую на отзывы сильно не уповать, а обьединяться и подавать коллективный иск, т.к. отзывы сами по себе, как показывает практика, не являются действенным методом воспитания. Понадобится помощь - обращайтесь, помогу из принципа. Всем успеха в борьбе, знайте и защищайте свои права.
E-mail
Ваше имя
       
ирина
31.01.2021 в 18:17
здравствуйте дмитрий , как с вами связаться?
E-mail
Ваше имя
       
Ирина Журавлёва
13.11.2017 в 14:08
Добрый день! Прошу специалиста по страхованию наземного транспорта Светлану Дунайцеву связаться со мной для заключения договора с Главным территориальным управлением юстиции в Днепропетровской обл. 713-45-58 или 067-149-31-05
E-mail
Ваше имя
       
Андрій
22.09.2017 в 06:46
Нікому не рекомендую цю кантору!!!‘ АФЕРИСТИ!!!! Я потерпілий в ДТП клієнт Пзу ваш клієнт заїхав в передній бапер,3 радіатора бампер в зборі фара ,телевізор направляюча фари ,захист двигуна. Нарахували 70т до виплати 30т тому що машина12 року 2елементи були поцарапана і покрашені,шо за бред !!!!!!‘
E-mail
Ваше имя
       
яна
16.08.2017 в 10:52
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по моей ситуации произошёл страховой случай-операция(кесарево-сечение)больница в которой проходила лечение со страховыми компаниями не работает,по этому я собирала чеки по которым были куплены медикаменты,по одному чеку который мне выдала больница обозначены реквизиты аптеки(ЧП)-ваши координаторы сказали что мне ещё необходимо запросить по этому ЧП(аптеки)лицензию на право заниматься торговой деятельностью в противном случае возмещение страхового случая просто не возможно.Вопрос как это всё можно сделать если операция была в другом городе
E-mail
Ваше имя
       
Matvij
03.08.2017 в 19:02
Я є потерпілим. Потрапив в ДТП на мотоциклі. Відбулося не значними ушкодженнями, в основному перефарбування деталей. PZU оформила 25.05.2017 страховий випадок і назначила експерта. Домовившись на певну годину і місце я був присутнім, але експерт не зміг бути, тому вийшов інший Войтик Ярослав. Оглянувши мотоцикл, зазначив в принципі майже все що видно було, крім пошкодженого бокового кофра. У нас вийшла суперечка і він так і не вписав його. Я по незнанню підписав, але сказав що буду робити дефектовку на кваліфікованому сервісі. Повідомив про це і страховика. Поїхав на офіційний сервіс з тим самим Ярославом Войтик. Ще було зафіксовано ним на фото декілька дефектів, ніяких паперів він мені дав про те що було дофвксовано, у нас спір виник далі за кофру. У дефектовку офіційного диллера було зазначене дане пошкодження. Войтик не дочекавшись закінчення дефектовки, бо спішився кудись, пішов. Ще було виявлено майстром після того як експерт пішов обірвані пластикові вуха, але то вже дурниці, бо я їх відремонтував.
Оглянувши сьогодні 25.07.2017 висновок експерта оцінщика, виникли розбіжності в його експертизі, між першим оглядом і другим, плюс дедалі які не підлягають ремонту він ремонтує, він так і не вписав фарбування бокового кофра.
Сам менеджер PZU, чемний і привітний. Але на жаль ця людина нічого не вирішує, а моя заява яку я написав по експерту до уваги не була прийнята.
Ну що ж, я не лишу це так. Буду писати і наймати юриста. Думаю що PZU після цього, буде дорожити репутацією і більше не буде користуватися послугами шарашкіних контор і «експертів» з «підмоченою» репутацією. Тому думайте перед тим як вибрати страхову, а то якщо вона не виконає свої обов'язки свої, то через суд прийдеться вертати вже людям те що не компенсувала страхова.
E-mail
Ваше имя
       
04.07.2017 в 02:45
Не рекомендую данную "псевдо-страховую" компанию.

А теперь все подробно.
Я уехал в Польшу на неделю. В первый же день заболел (ОРВИ). На следующий день обратился в страховую через Вайбер. Потребовали номер полиса, фото всех страниц заграничного паспорта и описать симптомы.

Порекомендовали поликлинику. Мол Вы там сами все оплатите а мы вам вернем потом деньги. Добрался в поликлинику, оказалось что она закрыта. Я им немедленно об этом написал в Вайбере. Но ответа не последовало. После 15 минут ожидания возле закрытой двери поликлиники, я уехал обратно в гостиницу. И только через пол часа меня набрали сообщить что оказывается заходить нужно через задний двор!!! Понятное дело что будучи больным, возвращаться у меня не было ни сил, ни желания. Договорились что уже пойду к врачу на следующий день. Мол понедельник, и там будет уже легче найти врача. Обещали покрыть посещение гарантийным письмом чтобы не было нужды платить свои деньги и потом ожидать их компенсации.

В понедельник до 12 дня со мной вообще никто не связывался. Пришлось в вайбере напомнить что я жду назначения встречи с врачом. В ответ, меня начали спрашивать о моей цели поездки в Польшу и как подсказку к ответу спросили не приехал ли я на работу в Польшу. Не знаю, наверное в PZU себя возомнили польскими пограничниками. Я потребовал указать пункт в договоре где есть такое требование для получения страховки. В ответ мне сообщили что из-за того что я не предоставляю требуемую информацию, они не могут установить валидность моей страховки. Опять я попросил сослаться на основание какого пункта договора они могут требовать такую информацию. Также я попросил представителя который общался/лась со мной в чате, представиться. Представитель проигнорировал/ла мои требования и опять сказал/а что нужно указать эту информацию так как они не смогут установить "валидность моей страховки" Я опять попросил указать в соответствии какого пункта договора они вправе требовать такую информацию. Также я повторно попросил представителя представиться. Опять мои требования были проигнорированы. Дальше представитель сообщил мне адрес где мне назначена встреча с врачом но указали что гарантировать оплату с врачом смогут лишь после предоставления информации о цели поездки в Польшу. Время было специально выбрано за 20 минут до закрытия поликлиники чтобы мне насолить и оттянуть предоставлении медицинской помощи, не взирая на то что я сообщил о страховом случае днем раньше. Я им отправил повторно фото польской визы, где цель выдачи визы указано 02 - то есть посещение родственников и друзей. И спросил является ли это ответом на их вопрос. Дальше представитель начала меня спрашивать - а когда именно я заболел - еще на территории Украины когда ехал в Польшу или уже в Польше. Опять пытаясь найти повод чтобы отказать в предоставлении страховой медицинской помощи. Когда же я сообщил что в Польше, наконец сообщил/ла что мне будет назначена гарантия оплаты и я могу обращаться в поликлинику в 19:40. В назначенное время я пришел в поликлинику, но на моё удивление, меня попросили оплатить 250 злотых за посещение врача. Я сразу же начал требовать от страховой чтобы мне срочно позвонили так как до закрытия оставалось лишь 20 минут, но мне лишь в 19:53 сообщили что отправят гарантию оплаты в поликлинику. Понятно, что за 5 минут до закрытия меня уже никто принят не мог и как результат, я третий день находясь в Польше не могу получить от PZU Украины медицинской помощи!!!

ВЫВОД: Я настоятельно не рекомендую это страховую компанию. Ни в коей случае не обращайтесь к ним. Не платите им деньги чтобы потом трепать свои нервы. В случае беды, они Вам не помогут, как в моем случае. Ладно, у меня лишь ОРВИ. Представляю чтобы было если болезнь была намного серьезнее. Я сам больше никогда не буду пользоваться их услугами, и вам настоятельно не рекомендую.
E-mail
Ваше имя
       
Ольга
19.06.2017 в 19:32
13.09.2016 года я оставляла плохой отзыв о данной компании. Мы поторопились оставить такой комментарий. Мы отдыхали в Тайланде, мне стало плохо, мы оплатили из своего кармана мое лечение и медикаменты. Через 2 дня нам вернули все деньги (прислали на карточку). Рекомендую PZU.
E-mail
Ваше имя
       
Elena
05.04.2017 в 15:28
Страховалась при выезде за рубеж,мне помощь не оказали,прислали адрес больницы,выкручивайся как хочешь,расходы по мед.помощи не оплатили,оставили в опасности,такие компании надо лишать лицензии,т.к. их страховой полис за границей "кусок бумажки",собственно как и для страховой компании.Иду в суд...
E-mail
Ваше имя
       
Oleg
13.03.2017 в 07:30
Что за "Влад", на все отзывы своё "сообщество" всем впаривает?! Это в Вашей страховой такая должность есть - "БОТ"???
E-mail
Ваше имя
       
Игорь
16.02.2017 в 15:07
Обратился в страховую по поводу выплаты по ДТП( я пострадавшее лицо) Мало того что они занизили стоимость ремонта больше чем на 20% , так с ними связаться почти не реально ,приходилось целыми днями звонить !!!и общаться с девушкой на ресепшене которая извиняется . И в конце концов после того как меня связали с каким то Василием (это еще и его имя) после общения с которым мне сказали если что то не нравится подавайте в Суд .
E-mail
Ваше имя
       
Ирина
26.01.2017 в 21:14
Теперь о PZU могу сказать из собственного опыта (для статистики). Сын в ноябре заболел в Польше: температура 37,8 и сильно болело горло, что еле говорил. Позвонила я в Украине в страховую, спросила, что делать? Сразу же их представитель в Польше связался с сыном, расспросил, что и как, сказали, что решат и перезвонят. Перезвонили, спросили, сможет ли он подъехать завтра по такому-то адресу в клинику? Он согласился, его записали на приём к педиатру, так как ему ещё не было 18 и сказали, что должен подъехать в сопровождении опекуна или куратора с ВУЗа (ездил с куратором). За приём ничего не платил, ему выписали рецепт на антибиотик и т.д., и справку в ВУЗ.
С PZU перезвонили, спросили, как прошло? Он спросил, оплачивают ли лекарства? Ответили, что покупает сам, но сохраняет чеки с аптеки, копию рецепта, справки от врача, подтверждающую, что он там был, предоставляет им, пишем заявление, его рассмотрят и оплатят. Он в декабре приехал на праздники, съездили в страховую, всё предоставили и через недели три нам оплатили за лекарства. Может, если бы был на тот момент совершеннолетним, всё это оформилось бы проще.
Страховку мы оформляли стандартную, от несчастных случаев, неотложная помощь при угрозе жизни (типа того).
E-mail
Ваше имя
       
Валерий
03.01.2017 в 18:25
В сентябре 2015г. попал с семьей в ужасное ДТП,в результате которого погибла молодая женщина.Двое детей 8-ми и 12-ти лет остались без мамы.Я и сын в реанимации.Далее.У меня три операции(последняя с заменой тазобедренного сустава),у ребенка разрыв селезенки,мой автомобиль не подлежит восстановлению.Эта СК отказывается возмещать убытки,связанные с аварией,которая произошла по вине клиента этой компании.
E-mail
Ваше имя
       
Влад
13.01.2017 в 21:02
Добрый вечер, Валерий.) Ваш случай как крик против рёва водопада. Я предлагаю Вам вступить в сообщество https://m.vk.com/strahovaya_pzu_moshenniki и рассказать о свой ситуации; компилируем отзывы для отправки в Американскую Торговую Палату(ск состоит там) - так мы можем восстановить задетое достоинство Человека.
E-mail
Ваше имя
       
Наталья
29.12.2016 в 17:28
У меня случился страховой случай по ДТП,виновник мужчина на Альфа ромео врезался в меня .Пострадала я.Множество травм головы.В итоге предстоит мне ходить еще пол года с головотримачем Филадельфия.Обратились в эту страховую,но мне там отказали возмещать ущерб .НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРУ!!! ГОВОРЯТ ХОРОШО,А ДО ДЕЛА ПШИК!!!
E-mail
Ваше имя
       
Влад
13.01.2017 в 21:15
Добрый вечер, Наталья.) Ваш случай как крик против рёва водопада. Я предлагаю Вам вступить в сообщество https://m.vk.com/strahovaya_pzu_moshenniki и рассказать о свой ситуации; компилируем отзывы для отправки в Американскую Торговую Палату(ск состоит там) - так мы можем восстановить задетое достоинство Человека.
E-mail
Ваше имя
       
Сергей
08.12.2016 в 18:47
Никому не советую эту компанию. Взял себе страховой полюс ( Страхування життя, та від нещасних випадків ). Плачу около 6000 гр., в год. Случился у меня нещастный случай, на стругальном стенке мне обрезало два пальца, и мне ничего не выплатили, ни копейки?!! Два раза отправлял документы, и каждый раз присылают отказ. Я уже много узнал об этой канторе, такое создаётся ощущение что это не страховая компания, а какая то секта, или финансовая пирамида, типа МММ. ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!
E-mail
Ваше имя
       
Оксана
06.12.2016 в 10:36
Дочь учится в Варшаве .Поднялась температура ,общее состояние слабость головная боль головокружение .Позвонили в pzu .что б вызвали врача ,а они нашли врача в трех километрах от дома и сказали ,что надо идти туда самим и заплатить 150 злотых.Что это за страховка .? Мрак в не компания.развод чистой воды.Я желею что обратились в pzu.
E-mail
Ваше имя
       
Евений
18.11.2016 в 21:22
Компания-отстой!!! Купили самую дорогую страховку (дочка учится в Варшаве ). Когда покупали-такие * деферамбы * пели . 2-недели назад , у ребенка случился острый приступ зубной боли , пришлось в 4-00 ночи звонить по горячей линии , отбили звонок и вышли на связь примерно через 3,5 часа. Вопрос по предоставлению неотложной помощи *решали* на протяжении 10 часов . В итоге , внимание, предложили лечение через 4 дня , стоимостью 2200 злотых ( 550 евро ) , из них 200,типа вернут . На вопрос, а что делать еще 3 дня , если боль не выносимая , ответили, что ничем не могут помочь . В итоге , пришлось срочно эвакуировать ребенка домой ( слава богу билеты были ) . А дальше !!! Внимание !!! Билет на автобус-1100 грн. , неотложная помощь (в частной клинике -860 грн, авиаперелет ( в Варшаву ) -1300 грн. (примерно-110-115 долл. ) . Собрали мы все затратные документы , написали письмо . В итоге - получили ответ от пани Гопко,
что (оказывается) мы нарушили условия договора ( т. к. пересекли границу ) . Слушайте ! Господа страховщики , вы че ДЕБИЛЫ , мне что ,надо было ждать 3.5 дня. пока вы окажете неотложную помощь , или вы не знаете какая она -острая зубная боль . А лично пани Гопко -желаю пережить такуюже ситуацию . Дело не в деньгах . Вместо того чтобы извиниться , вы - отмазываетесь !!! Так что ,уважаемый ЧИТАТЕЛЬ , подумай !!!! стоит-ли страховаться в ПЗУ !!!!!
E-mail
Ваше имя
       
Влад
13.01.2017 в 21:19
Добрый вечер, Евгений.) Я предлагаю Вам вступить в сообщество https://m.vk.com/strahovaya_pzu_moshenniki и рассказать о свой ситуации; компилируем отзывы для отправки в Американскую Торговую Палату(ск состоит там) - так мы можем восстановить задетое достоинство Человека.
E-mail
Ваше имя
       
тамара
09.05.2017 в 11:14
Здраствуйте Влад у вас точно как в пзу записана пластинка . Напрашеваетса один ответ РАЗВОТ.
E-mail
Ваше имя
       
Ирина
11.11.2016 в 11:45
Странные отзывы, однако. "У меня не было медицинской страховки, я не прочитал условия , потому что у меня было мало времени, мне не выплатили перелом, потому что я не обратился, поэтому машину больше страховать не буду!"
E-mail
Ваше имя
       
Ольга
13.09.2016 в 09:10
Раз на то пошло, я тоже оставлю отзыв об этой ужасной компании. Оформляли полис мы с мужем на Шулявской в Киеве, очень вежливый и приветливый персонал. Приятная девушка, которая рассказывала: «Конечно, не переживайте! Если вас отправят к доктору и решат, что ваш случай - страховой, то за вас заплатят еще перед процедурой! Пока вы будете у доктора, мы подготовим все документы и все оплатим. У нас еще есть прекрасная услуга - при задержке самолета или багажа мы возмещаем ущерб!» Мы такие радостные купили на двоих (вместе с транспортом) за 2600 грн страховку и поехали в Тайланд. В первый день мы упали с байка у нас было много ссадин на теле, которые очень болели. Ок, прав у нас не было, а это обязательное условие, это можно понять. Мы вылечились сами. Но 13.09 у меня жутко заболела горло и тело прям ломит. Ужасно себя чувствовала. Температуру померить не было возможности. Да, переписка вся по вайберу, никто не перезванивает и опять куча вопросов про самолечение и "мы вам все организуем". Потом выяснилось, что по приезду в больнице мы должны заплатить деньги за сотни, а потом, после того, как они изучат документы врача, решать, выплачивать или нет. При оформлении страховки она нас уверяла, что мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ДА ВЫ ЧТО, МЫ НЕ ТАКИЕ не будет платить из своего кармана. Плюс к этому в полисе написано, что включена медицинская помощь и транспортировка человека. Но невозмутимая Santa в вайбере сказала, что в Тайланде не ездят машины скорой помощи и я должна добираться сама (при этом мы неоднократно видели, как по острову ездили подобные машины). А если у человека, я не знаю, кровь изо всех мест течет, и он не может добраться до больницы - что в таком случае ему делать??? Я просто в шоке с этой страховки, нам ее советовали, говорили, что они дорожат своей репутацией и все они такие замечательные. Может раньше так и было. Но сейчас - это просто ужас и беспредел. Если и будет оформлять страховку в следующий раз, то точно не у них.
E-mail
Ваше имя
       
Таня
25.08.2016 в 10:19
скажите пожалуйста когда мне выплатят страховку мне говорили что полторы две недели и деньги мне перечислят уже третья неделя пошла
E-mail
Ваше имя
       
Валентин
21.08.2016 в 17:08
При страховке КАСКО + ОСАГО в 2013 г. уговорили застраховать дом . Обещали защиту дома от всех неполадок вплоть до кражи вещей из него .В августе 2014 г. ,за 2 дня до окончания страховки ,дом и подвал затопило водой .Сообщили в страховую компанию своевременно. Сначала я привез агента из отдела выплат, который все сфотографировал и заполнил необходимые бланки . Агент предложил ждать ответа из центрального офиса, куда он отправил снимки и необходимые документы .Через 1 месяц потребовали ксерокопии документов на дом и открыть карточный счет в банке партнере страховой компании .Мы все сделали и ждали ответа 3 месяца. Все это время я вынужден был греть воду для принятия душа на газ .колонке.Когда прошли все сроки ,позвонили в отдел урегулирования и выплат 044 581 04 07 Роман Ивановичу /фамилию нам не сказали / , нам сообщили : документов компания не получала , агент из отдела выплат уволился и нам из-за этого нельзя претендовать на возмещение ущерба . На вопрос ,как это могло случиться ,ничего не ответили.
В довершение всего мне регулярно звонят агенты из этой страховой компании и предлагают купить полис ОСАГО с доп.опциями .При все при этом цена его выше чем в официальном прайсе-калькуляторе ОСАГО PZU Украина . Из этого напрашивается вывод-они или не владеют компьютером и не знают как войти в базу данных клиентов компании или они настолько отмороженные и бессовестные люди решившие что они самые лучшие.
Я хочу получить ответы на несколько вопросов :
Руководство компании знает кого берет на работу и кто регулирует цены полисов ОСАГО ?
Почему отличается цена полиса ОСАГО с одинаковыми признаками в Мариуполе и Днепре ?
Куда дели ксерокопии документов на дом ?
Компании которая не занимается тренингами по продажам продуктов страховой деятельности со своими сотрудниками и не хочет их контролировать трудно доверять.
Руководство компании забыло правило - один объективно довольный клиент приведет 10 человек ,а один недовольный уведет 100. Это если их интересует.!!!
E-mail
Ваше имя
       
Igor
09.08.2016 в 17:55
Обманщики! При покупке страховки нахваливают кучу сервисов, которые по факту не работают. При оформлении страховки ОСАГО неоднократно покупал услугу "Прямого урегулирования".
Рассказывали что это очень удобно, что мол в течении месяца все решается, вам ни о чем не надо беспокоиться... Покупал ее всегда как на свою машину, так и машину жены, плюс докупал опции надеясь что они работают как надо, так как считал ПЗУ достойной компанией.
По факту: машину жены на стоянке ударила другая машина и поцарапала бампер, мелочь.. просто перекраска. Случилось это еще 7 июня, номер дела UA2016060700025.
Так вот они 2 месяца кормили нас каждую неделю байками, что деньги вот вот будут. Говорили что уже все оценили, передали дело то туда, то туда. По телефону сказали что оценили ущерб в 3600.
Нам деньги вообще были не нужны, мы ждали что они просто перечислят их своей партнерской СТО(официальный дилер) и там нам просто перекрасят бампер.
Перечислили на сто всего 2400, при том что это их партнерское сто и оно требует еще доплатить 500 грн.
Это все конечно незначительно, но это маленькая царапина была. Я могу себе только представить что было бы, если бы это было что-то серьезнее. В общем полное разочарование в ПЗУ, которую некогда считал хорошей страховой.
E-mail
Ваше имя
       
Лина
11.11.2016 в 11:32
Игорь, скажите , пожалуйста, как Вам удалось покупать "Прямое урегулирование", как Вы выше пишете , "неоднократно", если такая услуга действует в компании ( и вообще в Украине) первый год - с 2015 года? Как понять ваше - неоднократно?
E-mail
Ваше имя
       
Елена
29.07.2016 в 19:49
Хочу оставить жалобу по ослуживанию Ваших клинетов за границей и не только!!!!
Мой муж, Якубышин Игорь Владимирович , офомлял полис в Визовом центре в Днепре, для выезда в Польшу по официальному приглашению на работу.
Сначала девочка, оформлявшая полис в визовом центре, два раза переспросив, едет ли он на работу или как турист (хотя и так понятно –виза на полгода!!!!) , все равно забыла оформить опцию «manual work», после чего нам пришлось уже в Кривом Роге подходить в офис и стоперативность и вежливое обслуживание. Но на этом положительное заканчивается.
Претензии к Вашей ассистирующей компании!!

Мой муж, совершая прогулку на велосипеде (мы предварительно узнавали, относится ли данный случай к страховому, - относится, т.к. муж не занимается велоспортом, но катается на велосипеде), упал и сильно повредил ногу – повредил кожный покров и был сильный ушиб, после чего ему трудно ходить, т.е. фактически хромает. Более того, позже оказалось, что начала болеть голова каждый вечер, т.е. видимо еще ударился и головой. Вечером 26.07.16 во вторник обратился по вайберу на номер указанный в полисе, изначально сообщил о ноге, т.к. голова о себе еще не давала знать. Как оказалось позвонить можно только на 044, других номеров в полисе не было, 5дол лимита не факт бы что эти расходы покрыли.
Во-первых, НИКТО ЕМУ НЕ СТАЛ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ, как нам было сказано, я специально звонила на поддежку здесь в Украине и спрашивала – должны ли перезвонить клиенту, мне сказали - да. Вместо этого они тупо общались по вайберу, переспрашивали – обрабатывал ли рану, обращался ли самостоятельно за помощью и т.д. и все это В ПЕРЕПИСКЕ. Мы когда страховались в ПЗУ, то рассчитывали, что это не шарашкина контора, у которой нет денег на нормальный Асситант, чтобы перезвонить клиенту. А если человеку плохо? А если неудобно писать??

Далее, муж работает, просто так уйти с работы не может, попросил назначить к врачу на след день после 5 и сообщил, что свободен после 5, до этого времени ответить не сможет После 5 никто ничего не написал и не перезвонил, ЖДАЛ 3 ЧАСА, а потом стал писать сам!! Ему опять никто не перезванивает, а тупо переписывается – они дескать договариваются все еще, это была уже среда. Потом сказали, что звонили, а он трубку не брал, ну так предупреждал же, что на работе, у него там нет возможности ответить. В четверг вечером наконец сообщили, что можно подойти АЖ в понедельник (, т.к. у него случай не требующий неотложной помощи, это как они решили? – переписываясь в вайбере??? А где звонок, а где помощь в обработке раны???) к доктору – ортопеду!!! Почему не к травматологу???????. Ну да ладно, пусть так, главное, что окажут наконец помощь и все будет хорошо!!! Но нет….
…тут выяснилось самое интересное!!!

За прием врача нужно заплатить 100 злотых, за обследование, за лекарства – тоже нужно заплатить самому, т.е. по вайберу они сообщили, что НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЮТ, а деньги вернут по приезду домой!! Мой муж только через полгода вернется домой!!!! Господа, вы хоть понимаете, что мы заплатили за страховку 1000 грн именно для того, чтобы обезопасить себя от таких вот непредвиденных медицинских расходов!! Это называется, простите, СОВОК.
Муж запрлату еще не получал, все денгьги четко расписаны на питание, проезд, проживание и отвалить лишние 300-400 злотых на врача (если не больше) НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!

У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА –1. что теперь делать мужу????? нога продолжает болеть и беспокоят головные боли, средств заплатить за врача нет. 2.за что мы заплатили 1000 грн???
Надеюсь ответов в духе – займите денег и заплатите за врача не будет, мы страховку покупали не для этого, чтобы сейчас бегать искать деньги.
Я собиралась тоже ехать в Польшу как турист и страховаться у вас, теперь точно этого делать не буду, не дай бог аналогичный случай и я останусь без медпомощи!!..

Я сомневаюсь, что это письмо поможет моему мужу получить медицинскую помощь, т.к. если у вас есть такое СОВКОВОЕ СВИНСКОЕ правило, что он должен сам заплатить, и плевать, что у человека может не оказаться денег. НО Я ПИШУ ЭТО К ТОМУ, ЧТО ЕСЛИ МЕНЯ СПРОСЯТ, ГДЕ СТРАХОВАТЬСЯ – ТО Я БУДУ ОТГОВАРИВАТЬ ОТ ПЗУ!!!!!!!!!!! Потому что не дай бог с Вами случиться такая же ситуация, когда не будет возможности заплатить за врача и страховка ВАША ничем не поможет!!! Не страхуйтесь в этой компании, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!
E-mail
Ваше имя
       
Елена
29.07.2016 в 23:14
В продолжение темы:
после звонка на горячую линию мне перезвонили и сказали, что он обратился в понедельник, и Асистант предоставил мужу адреса для обращения, но никто 4 дня не обращался, это НЕПРАВДА!! Обращение было во вторник 26,07 вечером. Все, что они написали по вайберу во вторник когда он обратился - "мы договариваемся, ждите" и никаких адресов!!! в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВСЕМУ ЭТОМУ ЕСТЬ ПЕРЕПИСКА В ВАЙБЕРЕ. Он им сообщил, что может после 17.00 на след день, т.е. в среду. Ему звонили в среду утром, когда он был на работе и ответить не мог, а когда написал им после работы снова, они сказали - ну вы 7 часов не отвечали, мы договариваемся, опять ждите!! Т.е. вместо помощи его же и сделали виноватым. Муж и ждал соответственно, пришлось снова идти на работу на след день в четверг с больной ногой. Адреса куда обратиться, наконец написали только вчера 28.07 в четверг вечером, а прием на понедельник только на 1 августа!!! или аж на 9 августа!!!, он сказал на 1 августа, чтобы быстрее. А сегодня 29.07 днем они пишут, что они сомневаются в неотложности его случая и пишут новое время на тот же понедельник, и что при этом НУЖНО ОПЛАТИТЬ ВСЕ САМОМУ!!!

Просьба ответить –
1. на каком основании принято такое решение?????? Есть вся переписка в вайбере, никаких вопросов о состоянии кроме дня обращения больше не задавалось. Муж писал при этом, что терпит боль. И при этом помощь была предложена изначально только на 1 августа!!! Человек уже 4 дня ходит с болью в ноге и терпеливо ждет назначения к врачу, а если там что то серьезное?? Кто за это будет отвечать??

2. На каком основании клиент должен оплачивать первичный прием??? Если компания не может организовать мед помощь при отсутствии денег у клиента, тогда предоставьте официальный ответ или отказ в предоставлении клиенту помощи в связи с тем, что он не может оплатить сам этот прием.
E-mail
Ваше имя
       
ГОНЧАРОВ ОЛЕГ
27.07.2016 в 15:08
ДЕР*МО , А НЕ КОМПАНИЯ!!! ПРИ ФРАНШИЗЕ 0.05 ПРОЦЕНТОВ В ДРУГИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ ПЛАТИШЬ КОПЕЙКИ- А ЗДЕСЬ , КАК БУДТО ТЫ ВСЮ МАШИНУ РАЗБИЛ!!! БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ ХАМСКОЙ КОМПАНИИ И НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! А ПРЕДЫДУЩИЕ КОМЕНТЫ- ТУФТА!!!
E-mail
Ваше имя
       
Виктор
29.06.2016 в 22:02
Крайне возмущен и ничего не могу понять!!! У меня наступил страховой случай с автомобилем, он попал под град и на автомобиле более 164 вмятин по всему корпусу плюс пробитый насквозь сверху вниз задний фонарь. Сумма ущерба в разных сервисах от 1200 до 1500 у.е. Центральный сервис города официально оценил ущерб в 30000 гривен и такой предоставил счет, но сразу предупредили , что этот счет скорее всего измениться в большую сторону. Все документы своевременно предоставлены в страховую компанию. Через неделю мне сообщают что по КАСКО Страх.компан. ПЗУ предложила мне меньше 14000 гривен ( это после многолетних страховок КАСКО и в этой фирме в том числе. При этом деньги они вообще не хотят выдавать наличными, а перечислить по требованию Агриколь банка по перечислению либо на счет банка в счет погашения кредита ( на что я согласен ) либо перечислят в этот городской сервис но с удержанием ПДВ с удержанием более 30% за годы автомобиля и его уценку, удержанием франшизы (с этим я согласен потому что это есть в договоре страхования) . Автомобилю 5,5 лет в идеальном состоянии с пробегом 54000 км стаж вождения более 30 лет без аварий . При покупке автомобиль стоил 100000 гривен. На момент страховки автомобиля - подобного типа автомобили в автоцентрах стоили 250-240 000 гривен. На мой автомобиль назначили сумму 220 000 гривен ( но ему 5,5 лет и уценку отказались сделать но при расчете выплаты вспомнили об этом и стали срезать за все что только можно) Крайне возмущен . За 5,5 лет я 6 раз выплачивал КАСКО что как минимум в 3 раза превышает сумму страховой выплаты !!! Вот и встал вопрос стоит ли иметь дело с ПЗУ ? Очень хотелось бы услышать коментарий из центрального офиса ПЗУ о Системе начисления выплаты по страховому случаю и второе, если страховая компания заключала договор со мной, я клиент, я платил взнос, а выплата будет производится только через банк потому что у них с этим банком какой-то договор. Вынужден выставить это в социальные сети , что бы увидеть как подобные случаи были решены у других клиентов ПЗУ. Виктор
E-mail
Ваше имя
       
Анастасия
10.06.2016 в 13:29
Ехала в отпуск в Грузию. Оформляла медицинские полисы от ПЗУ. Узнала, что есть приложение в эпсторе от компании ПЗУ, с помощью которого можно связаться с компанией в случай страхового случая. Приложение скачала на айфон, но оно так и не открылось. Просто тупо выбрасывало. Недоработка....
Хорошо, что в поездке ничего не случилось.
E-mail
Ваше имя
       
Александра
13.05.2016 в 18:56
Долго выбирала где именно оформить страховку и остановилась на ПЗУ, хотя отзывы читала разные.

На майские ездила в Польшу. Все было классно, пока не подвернула ногу. Думала, что боль пройдет, но она только усилилась, голеностоп распух, наступать на ногу было невозможно.

Решила утром писать в страховую, чтоб помогли организовать помощь. Написала смс через их приложение, ответили быстро. А вот дальше - самое интересное. В больницу надо было добираться самостоятельно на общественном транспорте! Добрались в больницу, прошла регистрацию и сидела ждала прием врача. Ждала долго, передо мной тоже были люди. Тех, у кого состояние было хуже, чем у меня, обслуживали в первую очередь. Так вот,ждала свою очередь я очень долго. Часа 3. Ждала и читала всякие форумы как оказывают помощь в Варшаве и Польше. И это жуть, многие пишут про очереди, что ждут минимум полдня, пока очередь дойдет до них. А прием у квалифицированного специалиста ждут месяцами. Вот тебе и Европа. Так что, можно сказать, что мне повезло.

Потом врач осмотрел ногу, сделал снимок. Перелома не было, сделали перевязку и назначили лекарства (обезболивающее, снятие отека и синяков) + повязка специальная (типа нашего эластичного бинта). Услуги врача/клиники, мрт и повязку оплатила страховая. А вот в аптеке лекарства пришлось покупать за свой счет. Мне написали из страховой, что такое может быть и что нужно сохранить все чеки, справку из клиники с диагнозом, заполнить заявление на возмещение, приложив указанные документы. Ну и чтоб все понимали, таблеточки, мазь и вторая повязка обошлись в 230 злотых. опухоль на ноге прошла на след. день и я смогла завязать кроссовки :)

Когда приехала в Киев, пришлось ехать в страховую, заполнять заявление, сдавать справку, рецепт и чеки из аптеки. Через 2 дня 1506 грн перечислили мне на счет.

!!! ВАЖНО!!!
1.Очереди в клиниках и больницах Польши - это нормально. Поляки сидели и не возмущались вообще.
2.Не ждите скорую, она приезжает только когда больной в критическом состоянии (это я на форуме прочитала позже)
3. ВСЕГДА берите деньги с запасом. Страховая оплатила услуги клиники, потому что был рабочий день и бухгалтер клиники был на месте. В выходные платеж не смогут провести и Вам придется платить за лечение самостоятельно. А это ОГО-ГО сколько в пересчете на наши гривны(
4. Аптека не работала по безналу, платила за лекартва со своего кармана
5. Сохраняйте все чеки, рецепты, и справки из клиники с указанием диагноза.
6. Вот такая она, ЕВРОПА.
E-mail
Ваше имя
       
Maksym
04.04.2016 в 16:49
Очень "хорошая" Компания. Делал страховку здоровья в ОАЭ, а когда коснулось, оказывается сделали в Израиль. Да, наша вина что не проверили, но как же работают люди, если им говоришь про Эмираты, а делают Израиль. В любом случаи это просто некомпетентность работников!!! Дальше делайте свои выводы.
Филиал Одесский!!!!
E-mail
Ваше имя
       
Людмила
09.03.2016 в 17:39
помогите связаться с консультантом по вопросу ежегодных платежей я Ваш клиент с 2009г в связи с переходом Крыма в Россию трудности с проплатами т.к.нет Вашего представительства в Крыму и мне приходится всякими путями ч/з знакомых на Украине делать платежи необходимо сделать сверку и обсудить вопросы мой ID-204.0011111-Бондаренко Людмила Александровна Крым.Судак
E-mail
Ваше имя
       
Василий
25.04.2016 в 13:25
Людмила Александровна, попробуйте связаться с Компанией напрямую:

Центральний офіс:

04112, м. Київ,
вул. Дегтярівська, 62,
тел: (044) 238 62 38, 581 04 00
факс: (044) 581 04 55
e-mail: mail@pzu.com.ua

Судя по номеру, Договор с Компанией был оформлен через посредника (брокера), напр., "EU Life" или "ІСК-Груп" либо аналог. Если это дейстивтельно так, то лучше связаться именно с Компанией, т.к. посредники (пока) выступают лишь в роли продавцов (к бухгалтерии Компании и к озможным Вашим вопросам, увы, не имеют никакого отношения).

В зависимости от Вашей конкретной ситуации, возможны такие варианты:

1) разорвать существующий Договор - в таком случае Вы сможете получить Выкупную Сумму;

2) возможно, Вам предложат (либо Вы можете поинтересоваться) вариант оплаты оставшихся взносов одним платежем;

3) редуцирование - это "заморозка" или "пауза" в части оплаты взносов. При этом Договор не разрывается, но действует лишь по одному риску (отход из жизни) - все дополнительные программы не работают. Взносы в этот период платить не надо. Когда меняются обстоятельства, можно оплатить как предыдущие взносы (за редуцированны период), так и за новый период (и продолжать оплачивать до концы срока действия Договора).

Возможно, в центральном офисе Вам смогут предложить и другие варианты.

Надеюсь, что мой ответ Вам поможет.

Василий (finadvisor.ua@gmail.com)
E-mail
Ваше имя
       
Оксана
07.03.2016 в 00:09
В январе мой сын получил небольшую спортивную травму, находясь на лыжах в Италии. Расходы в медпункте составили 40 евро (1144 грн. по курсу 28,6), их оплатили сразу же по предъявлению счета. По приезду в Украину обратилась в страховую компанию PZU с документами с целью компенсации по страховому случаю. Моё обращение рассмотрели быстро, но в банк поступила сумма 963 грн. (По курсу составило 33 евро). 7 евро для нашей семьи не большая сумма, но достаточно принципиальная, для того чтобы в дальнейшем не страховать свои автомобили в данной компании, а также не приобретать спортивные страховки.
E-mail
Ваше имя
       
Василий
24.03.2016 в 23:58
Оксана, если Вы обращались в Компанию за разъяснениями, было бы целесообразно их описать здесь.
С другой стороны, если объяснений Вам не предоставляли, кое-что постараюсь Вам объяснить:
1) любая Страховая Компания (в том числе и "ПЗУ") компенсирует подобные затраты (если они были оплачены Клиентом самостоятельно и имелись чеки) по курсу Нацбанка на момент такой выплаты (курс мог быть ниже).
2) банк за свои услуги также взимает оплату (каждый банк устанавливает ее сам).
Компания "ПЗУ" также предлагает компенсацию по дополнительной опции "Несчастный случай". Выплата осуществляется в процентах от той суммы, которая указана в конкретном полисе (для "ПЗУ" эта сумма может варьироваться от 5000 до 80 000 грн. - конкретную сумму либо Клиент выбирает сам, либо ему может порекомендовать специалист, который оформляет полис). В зависимости от тяжести травмы, выплата может составить от 2-3% до 100% выбранной по этой опции суммы.

В какой компании покупать страховки, решать только Вам. Выбирайте тех. кому действительно доверяете и в ком уверены.

Если у Вас будут вопросы, обращайтесь finadvisor.ua@gmail.com (Василий)
E-mail
Ваше имя
       
Olena
09.11.2016 в 18:38
Василю, доброго дня! Питання таке, мі ЇЙ Брат Іван підгайний нещодавно звернувся до пзу стосовно виплати за перелом руки якиф трапився з ним у польші . Він чекає вже третій тиждень і нічого... допоможіть будь ласка. Хоча б порадою. Того у польші прооперували за все заплатив поляк у якого брат працював.були надані всі бумаги.
E-mail
Ваше имя
       
04.03.2016 в 20:52
02.03.2016 повредил руку на горнолыжном курорте в Гудаури. У меня есть полис мед страхования PZU sport-e, который предназначен для покрытия ущерба при любительсом занятии экстремальным спортом. позвонил в страховую, сообщил все детали - попросили подождать решения до следующего дня.
Утром позвонили и направили в госпиталь Тбилиси. До Тбилиси 2 часа, но ближе помощи получить нельзя. В госпитале отдал документы, меня продиагностировали и оказали первую помощь, несмотря на небанковский день. По итогу обследования у меня внутрисуставный перелом запястья со смещением, который требует операционного вмешательства, что было отражено в заключении врача. заключение было готово около 15-00 по местному времени. Госпиталь был выбран страховой компанией, я рассчитывал на налаженное сотрудничество и оперативное решение страховых вопросов. Следующие 4 часа я просидел в холле клиники ожидая гарантийного письма от страховой. Мне на вопросы по телефону отвечали “скоро отправим”, “ваше дело в приоритете” и прочее. Ближе к 19-00 страховой агент по телефону начал узнавать у меня “в счете указан гипс, эластичный бинт и фиксатор, вы можете описать как это выглядит?”. Объяснял, не знаю почему нельзя было это узнать в самой клинике. В конце концов в клинике получили гарантию оплаты, мне выдали документы. По дороге Гудаури мне позвонил агент и выяснилось, что про операцию они в первый раз слышат. На тот момент заключение врача было отправлено в страховую более 4х часов назад. На мой резонный вопрос, как они могли пропустить фразу Surgery is recommended, мне ответили невероятное “это не точная формулировка, возможно врач имел в виду гипс”... Договорились, что на следующий день страховая разберется и сообщит мне детали. Ощущение, что люди в страховой впринципе не читают документы целиком, несмотря на немалое время обработки.
Сегодня, 04.03.2016 утром мне позвонила менеджер страховой и предложила съездить в Тбилиси узнать у доктора детали, которые вчера обещала мне прояснить. 2 часа в одну сторону. По очевидным причинам я отказался, довольно хамски предлагать клиенту выполнить свою работу. Сейчас вконце дня страховая рекомендует мне сдать билет, купить новый и вернуться на Украину. Причем: затраты на операцию мне покрыты не будут, помощь в сдаче.покупке билета мне оказана не будет, а на вопрос, покроет ли это страховая, мне сказали что рассмотрят это (никаких гарантий). На вопрос “как я с поломанной рукой донесу снаряжение и багаж?” мне ответили “попросите таксиста или кого-то в аэропорту”.
Пока страховая не вселяет никакой уверенности. Сейчас буду звонить в Киев, посмотрим, смогут ли решить мою проблему в головном офисе..

UPD:
"Валерію, ми розглянули Ваше звернення та перевірили роботу кол-центру. По місцю Вашого проживання, Вам не змогли надати кваліфіковану медичну допомогу, оскільки місцеві лікарні не мали необхідного обладнання (рентген). Саме тому Вас направили в м.Тбілісі. В клініці Тбілісі Вам надали необхідну мед.допомогу. Ми оплатили рахунок на 230 доларів, але оскільки в цей день в Грузії вихідний (День матері) в клініці не було бухгалтеру, прийняти міжнародний платіж вони не могли. Через Ваш стан, лікар рекомендував провести операцію коли мине тиждень, не раніше"

UPD#2
"Отправляем Вам заполненную доктором форму рекомендаций к транспортировке.
Просим обратить внимание, что доктор отмечает, что Вы можете вернуться в страну постоянного проживания для проведения дальнейшего лечения / операции. Также ближайшая возможная дата транспортировки (ввиду имеющихся у Вас билетов на самолет) 09.03.16. "

а еще я всегда думал, что медицинское решение не зависит от уже взятых билетов пациента. если бы у меня билеты были на май, то до мая операцию можно не делать?
E-mail
Ваше имя
       
Anastasiya
25.02.2016 в 11:49
Второй год учусь в Польше и поскольку первый год не могла купить страховки в Польше, а второй нужно было срочно оформлять документы, скажу просто: пзу Украина это компания, которая не понимает, что если вы лаете страховку на здоровье, то вы не имеете права делать все, чтобы клиент у которого нет температуры, не пошёл к доктору. Температура это не универсальный способ определить больной или нет. Договорились мы ночью, после того как я описала все свои симптомы, что они мне позвонят сутра. Потом подзвонили через 5 минут и узнали ещё раз мой адрес и симптомы, и сказали, чтобы я звонила на тот теоефон если что. Я позвонила сутра, поскольку на скайпе 0 внимания, к девушке с ночной смены и мне сказали, что через час позвонят. Через час позвонило и сказали что я записана к врачу на 20..00. Кажись ура, но нет, через полчаса в очень грубой манере девушка спрашивает, как я себя чувствую и тд. Я сообщила что плохо, но мне стало странно что она мне звонит и я сказала, что иду к врачу и он мне скажет в чем дело. Она на об этом ясное дело не знала и вопрос, кто вас записал, а как это так, сама от я записалась, меня даже не удивил. Я знаю что они ищут все причины, чтобы не выплатить страховки, поэтому самостоятельно не экспериментирую и на уловки, заплатите за врача, а мы потом оплатим, тоже не ведусь. Не удивило меня это, поскольку в прошлом году, я приехала в закрытую больницу, на другой части Варшавы, с температурой и кашлем. Тогда тоже было много звонков и бреда. Профессионалы, правда?
E-mail
Ваше имя
       
Василий
24.03.2016 в 23:42
Да, неприятная ситуация случилась у Вас, Анастасия. Мой опыт говорит о том, что "ПЗУ" выполняет свои обязательства. И в случае, если Клиент воспользовался услугами другой клиники или другого врача, нежели было предложено Компанией, и при этом имеет чеки об оплате, то никаких проблем с компенсацией этих затрат еще не возникало. А возвраты приходилось делать неоднократно. И помощь предоставляли оперативно и качественно.
Жаль, что в Вашем случае сложилось иначе.
Кстати, если для Вас это важно и актуально, то можете поинтересоваться вариантом программы "Студент" - она разработана специально для тех, кто по какой-то причине по месту обучения не будет иметь медицинской страховки. В таком случае эта программа сможет покрыть до 300 000 евро (для Европы) или до 300 000 долларов (для других стран) по медицине (плюс есть другие опции). Детали уточняйте там, где будете оформлять новую страховку.
E-mail
Ваше имя
       
Ирина
29.01.2016 в 06:15
Наверное мой отзыв удалят, как и на других сайтах, но все равно, может кому то поможет. Застраховалась перед отлетом во Вьетнам. Когда произошел страховой случай вымотали все нервы, но визит к доктору организовали, доктор сделал еще хуже, и так несколько раз, довели до критической состояния, а потом в помощи отказали. При том, что проблема с грудью, я кормящая мать, мне ее тут разрезали проковыряли без наркоза. Доктор настаивал на узи, чтоб нормально все почистить, страховая сказала пейте таблетки само заживет ! В вайбере переписка это завуалированное хамство. Довели до слез много раз, помощи не оказали, сделали только хуже...берегите свои нервы и свое здоровье от таких страховых ... Удачи всем
E-mail
Ваше имя
       
Евгений
26.12.2015 в 05:37
Страховались в PZU на протяжении 3лет (каско),возрастной критерий в 2013-2014 года в договоре указывали 26-56 лет, а вот в этом году почему то менеджер отдела продаж в договоре решила указать 40-56 лет. В сентябре этого года случилось ДТП и с пустя 1,5 месяца, пришло письмо с компании, что в выплате отказано из-за не соблюдения возрастного критерия. Не могу понять как возраст влияет на качество езды, другое дело стаж вождения (этот критерий был соблюден- свыше 10 лет). Также никто из отдела продаж не обратил мое внимание на изменение возрастного критерия. Так что будте бдительны господа.
E-mail
Ваше имя
       
василий
24.03.2016 в 23:29
Евгений, менеджер, видимо, хотел предложить лучшие условия. Его (или ее) ошибка оказалась в том, что этот вопрос не обсудили с Вами и не объяснили что к чему. У компании "ПЗУ Украина" в программах КАСКО есть несколько вариантов по возрастным критериям. Например, если при стаже 10 лет будет указан возрастной диапазон водителей, которые могут управлять данным авто, в пределах 26-55 лет, такой вариант будет стоить дороже, чем если будет казан возраст в диапазоне 40-55 лет.
Что же касается отказа в выплате, то это могло быть связано с тем, что при указанном диапазоне для возраста 40-55 лет за рулем (и виновником ДТП) был водитель младше 40 или старше 55 лет.

А бдительность действительно может помочь избежать подобных не очень приятных ситуаций.
E-mail
Ваше имя
       
Николай
16.12.2015 в 11:05
Це шарашкіна контора, не попадайтися до цих зажравшихся обнаглілих шахраїв! Роблять на візи липові документи! Це просто жах!!!!!
E-mail
Ваше имя
       
оля
22.02.2016 в 15:36
НИ П*ЗДИ, МИКОЛА!
E-mail
Ваше имя
       
Василь
24.03.2016 в 23:20
миколо, якщо в Вашому конкретному випадку поліс був оформлений невірно, це не означає, що Компнія погана - Вам трапився поганий фахівець, який міг не пояснити Вам умови страхування. Напр., якщо Клієнт хотів "подешевше", то йому могли запропонувати поліс з франшизою 50 євро (для більшості європейскьких країн підходить) або 100 євро (туристичні, шопінгові візи в Польщу). Якщо ж Ви оформляли страхівку до 2015 року, то Вам могли запропонувати опцію "Економ", який передбачав лише швидку медичну та невідкладну стаціонарну допомогу (можливо, і з франшизою 50 євро - якщо робили на Європу). За 3,5 роки "Економ"-ів мені довелось оформити від 3 до 5 - томущо клієнти наполягали.
Будуть питання - звертайтесь.
E-mail
Ваше имя
       
Екатерина
23.12.2016 в 23:17
Такое быдло в ПЗУ работает или как? Если это не Ваш сотрудник, то хоть бы не позорились свою компанию защищать с помощью нанятых подзаборных гопников.
E-mail
Ваше имя
       
Екатерина
23.12.2016 в 23:21
Василь, серьёзно? Компания хорошая просто набирает на работу людей и абсолютно ничему их не обучает или просто набирает идиотов? Шикарно написали. Защитники ПЗУ реально жгут, что подзаборный гопник с именем "оля", что Вы с гениальной цитатой "це не означає, що компанія погана-Вам трапився поганий фахівець". У лучших компаний всегда плохие специалисты, это залог успеха. ПЗУ дружит с логикой.)
E-mail
Ваше имя
       
Anton
20.10.2015 в 13:51
У нас на работе, при оформлении полагается страховка жизни. Как оказалось обслуживают на ПЗУ. Недавно случилась неприятность и получил закрытый перелом руки. Отправился в больницу в местное отделение больницы которая обслуживает нашу фирму и даже не заплатил ни копейки. Работник больницы сам порешал все вопросы. В принципе я не верил в существования страховки, думал что-то на уровне сказок. Но как оказывается что-то да выплачивают. Не знаю как обстоят дела с другими случаями.
E-mail
Ваше имя
       
Ольга
18.12.2015 в 20:39
у меня было дело, болела, лекарства оплатили
E-mail
Ваше имя
       
20.07.2016 в 04:14
В страховке жизни не предусмотрены выплаты на переломы. В 99% случаях там только смерть, инвалидность и дожитие. Поэтому внимательно смотрите, что входит, а что нет!
E-mail
Ваше имя
       
Александр Николаевич
28.09.2015 в 22:25
Уже не первый раз покупаю "зеленку" в ПЗУ. Хорошо, что пригодилась только раз. Когда были в Словакии этой зимой на лыжах, меня в Липтовски-Микулаш, где мы были на парковке ударил какой-то венгр и уехал. Обратился в местную полицию они выписали бумагу по факту. С этой бумагой я уже в Киеве обратился на Дегтяревскую в офис ПЗУ. Там конечно выплатили не сразу (многие думают, что это как банкомат - пришел и получил), но покрыли ремонт моей Шкоды полностью. Я просто уже перестал быть наивным, что страховая бежит и молниеносно хочет нам помочь. Это как банк, своя бюрократия. До этого (по цивилке) страховался в Провидной и Оранте (тесть там работал), но когда попал на ещё Ланосе в ДТП серьёзно, то ждал выплаты (в Провидной) больше 6 месяцев!!! Так, что ПЗУ считаю действительно дорожит за свою репутацию. Выбирать точно не стоит страховые компании однодневки и не входящие в ТОП10 в Украине.
E-mail
Ваше имя
       
Василий
24.03.2016 в 23:12
Выплаты по "автогражданке" по действующему законодательству осуществляются страховой компанией в течение 90 дней с момента подачи Заявления о выплате (исключениями можно считать ситуации, когда СК договаривается с Клиентом (пострадавшим) о других сроках - переписку следует хранить). Если выплаты за 90 дней не произошло, тогда пострадавший может подать в суд на виновника персонально (правда, суд может тянуться очень долго).
Кстати, в таком случае поможет ПРЯМОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ - т.е. когда СК Пострадавшего выплачивает ему, а с Виновником разбирается сама. Говорят, что уже к концу весны 2016-го будет более 15 компаний, которые будут предлагать такую услугу. При этом СК "ПЗУ Украина" оказалась первой в Украине, которая предложила Прямое Урегулирование своим клиентам еще с 01.12.2014 (хоть и как дополнительную добровольную программу за отдельные деньги).
E-mail
Ваше имя
       
Роман
23.09.2015 в 16:38
Я тоже согласен, что стоимость и оформление "Зеленой карты" в компании PZU Украина приемлемая. Выражаю еще раз свою благодарность
E-mail
Ваше имя
       
Паша
18.09.2015 в 10:44
Оформляла виз в PZU. Все заняло около 10 минут. Удобно и быстро. Рекомендую!
E-mail
Ваше имя
       
Алла
16.09.2015 в 12:35
Стоимость и оформление «Зеленая карта» от компании PZU очень приемлемая.СПАСИБО за надлежащее исполнение своих обязательств!
E-mail
Ваше имя
       
Алексей
11.09.2015 в 10:39
Полис «Зеленая карта» от компании PZU по стоимости в сравнении с другими компаниями очень даже разумная. Так что предлагаю всем обращаться в PZU, думаю не пожалеете.
E-mail
Ваше имя
       
Василий
24.03.2016 в 23:06
Стоимость полиса "Зеленая карта" для ВСЕХ компаний ЕДИНАЯ и не может отличаться.

Если какая-либо компания предлагает "скидку" именно на "Зеленую карту", то следует уточнить:
1) будет ли полис оплачен полностью;
2) КТО доплатит разницу;
3) как будет выплачивать страховая компания, если Вы (Клиент) оплатите меньшую стоимость.
А главное - требуйте ЧЕК (банковский, платежного терминала) или иной официальный документ с "мокрой" печатью об осуществленной оплате (для собственного успокоения), в котором обязательно должна быть указана ПОЛНАЯ стоимость полиса.
Да, и наиглавнейшее: чтобы Вас "случайно" не развернули на границе в обратном направлении или не обязали купить еще один полис, который будет ПРАВИЛЬНО оформлен и оплачен, а что еще хуже - не отказались выплачивать в случае ДТП (т.к. полис со скидкой окажется "утерянным" или "испорченным") проверьте действительность купленного полиса на сайте http://www.mtsbu.ua/ua/ - им же пользуются погранцы и таможенники смежных с Украиной государств.
К слову: если полис выписывается через компьютерную систему (напр., так делается в СК "ПЗУ Украина"), то он тут же вносится в базу данных МТСБУ. Если Вам выпишут полис вручную (ВНИМАНИЕ - законно использовать полисы образца 2015-2016 года формата А4), то также вручную обязаны вписать специальный идентификационный код, индивидуальный для каждого полиса (он генерируется автоматически компьютерной системой либо заказывается в Вашем присутствии с помощью телефонного звонка либо СМС у МТСБУ - это ОБЯЗАН сделать специалист, который Вам выписывает "зеленку").
E-mail
Ваше имя
       
Саша
10.09.2015 в 13:01
С PZU поверил что страховка может работать. Застраховал автомобиль и здоровье вместе с женой. Пока нареканий нету. Особая благодарность отделению на Шулявке
E-mail
Ваше имя
       
Светлана
20.07.2015 в 13:39
ПЗУ!!! Мошенники !! Не выплачивают убытки!!! Ужас!!! Нет никакой информации что происходит с твоим делом. Никто ничего не знает, все с нервами все время на телефоне! Наедают никаких заключений каждую неделю в течении этой недели как попугаи повторяют и больше ничего! Затягивают время во всем, мало того что сделали конструктивную гибель авто своей поддельной экспертизой( у нас на руках есть параллельная экспертиза совершенно с другими цифрами ) с нашей стороны есть все для обращения в суд так как компания по другому с клиентами не работает! Это нереально добиться ни заключения ни расчета никаких бумаг только слова!!!!!! Никому не советую эту компанию !!!!!!!!! И еще уверенна что озывы о том как быстро решился вопрос, как зорошо работает компания и быстро возместили убытки! Пишут сами сотрудники!!!
E-mail
Ваше имя
       
Александр Николаевич
28.09.2015 в 22:32
Я не сотрудник, почитайте мой отзыв ниже. Я страховался в УПСГ, Оранте, Провидной (там работал мой тесть), но даже это мне не помогло с ремонтом машине после серьёзного ДТП. А в ПЗУ мне выплатили ПРАКТИЧЕСКИ без задержек и "отфутболивания". Так, что наверное кому-как повезло. Не думаю, что у конторы которой почти 200 лет истории есть желание кого-то намахивать... Нашим я так точно верю меньше.
E-mail
Ваше имя
       
20.07.2016 в 04:17
Меня зовут Влад, Я директор партнерской компании ПЗУ. Напишите мне в л.с. fb.com/VolodimirWise и я уверен, что мы вместе разберемся.

ПЗУ очень хорошо себя зарекомендовала )
E-mail
Ваше имя
       
Светлана
15.07.2015 в 20:02
Ужас!!!застраховали автомобиль X6 полное КАСКО. На момент оформления договора оценка авто 750 000грн. Соотвественно страховка от этой суммы! Произошло ДТП после чего машину оценивают на 100 000 меньше, затем эксперт который оценивает авто, по просьбе страховой компании корректирует сумму ремонта и делает Тотал !!!! После чего автомобиль восстанавливаете самостоятельно! И страховка уже оставшиеся пол года не действует хотя сумма за нее оплачена !!!!! Ужас!!! Ужас!!!! Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!!! Никогда не получите ни сервис ни возмещение ущерба. Как обычно у аферистов бывает на звонки не отвечают, информации не знают! Как оказалось мы не первые!!! Разбираемся в судебном порядке!
E-mail
Ваше имя
       
Наталья
22.10.2015 в 12:49
Я не сотрудник ПЗУ, но в этот отзыв не верю. ПЗУ - профи. В случае ТОТАЛа страховая компания выплачивает клиенту страховую сумму ( но не больше рыночной стоимости) минус стоимость остатков и минус франшиза. Если стоимость машины при страховании была завышена, то при выплате расчет все равно производится от фактической рыночной стоимости. Клиент во время страхования сам определяет цену своего автомобиля.
E-mail
Ваше имя
       
Василий
24.03.2016 в 22:59
"Ужас" - это когда невнимательно читают условия Договора или не читают их вообще.

Касательно выплат по КАСКО, то наверняка в Вашем случае износ не учитывался (или я ошибаюсь? В некоторых случаях Клиенты выбирают все опции = "полное КАСКО", но при этом либо франшизы большие, либо все-таки выбирают опцию "с учетом износа" - а все это уменьшает стоимость полиса ( = псевдоэкономия). При этом для выплаты может учитываться стоимость аналогичного автомобиля на дату ДТП (отсюда и минус 100 000 - франшиза, износ или рыночная стоимость). Это практика всех компаний (для каждого конкретного случая).

Насколько мне известно, "ПЗУ" - одна из тех компаний, которая предлагает действительно качественный сервис и осуществляет реальные и правильные выплаты (наряду с другими лидерами страхового рынка).
E-mail
Ваше имя
       
Roman
13.06.2015 в 16:11
Я не клієнтом цієї компанії, але в результаті дорожньої пригоди прийшось звенути в ПЗУ (Львів) за виплатою (по цивілці). Незважаючи на неприємну ситуацію, враження про компанію лише позитивні: представник компанії швидко прибув на місце пригоди та компетентно допоміг заповнити європротокол. Протягом двох тижнів, після написання заяви, з компанією погодили суму страхової виплати і отримав кошти.
E-mail
Ваше имя
       
20.07.2016 в 04:18
именно поэтому и стоит стать клиентом этой компании))
E-mail
Ваше имя
       
Александр
10.06.2015 в 17:58
Попал в ДТП. Виновник (а точнее виновница) ДТП была застрахована в ПЗУ. Сотрудник ГАИ сразу обозначил, что обращаться нужно в страховую виновника (то есть барышни). Почитал некоторую информацию о ПЗУ Украина, показалось, что серьёзная контора, которая дорожит своей репутацией. Затаилась надежда, что из-за моих незначительных выплат не будут даже рисковать репутацией.
В принципе, сама страховая действовала, в целом, приемлемо. Однако, девушка-консультант, которая занималась моим делом оказалась крайне непрофессиональным сотрудником. Перечень нарушений и "странных" действий последней:
1) Само яркое. Случилось в день оформления страхового случая. После заполнения уже 10 бумажки, мне принесли ещё две. В одной печатными буквами были обозначены мои повреждения, во второй должны быть "от руки" написанные повреждения. На первом бланке (печатными) было написано одно из двух повреждений (битый поворот и битое крыло, написано было только про поворот). Дописал. Вторая бумага вообще была пуста. На мой резонный вопрос "под чем я подписываюсь?" сказала "вы подпись поставьте, а я там потом повреждения допишу". Попросил сначала заполнить бланк. После этого "попортил" всё, где что-либо писал, чтобы не было возможности дописать.
2) Далее девушка сказала, что до конца недели (оформлялись в понедельник) со мной свяжется оценочный эксперт для уточнения (если необходимо) конкретной стоимости ущерба. В конце недели снова поехал в офис, так как никто со мной не связывался. Сказали, что в понедельник та самая девушка-консультант меня наберёт и вот уже наверняка скажет, когда будет какой-то прогресс в деле. В понедельник под вечер пришлось снова ехать в офис. Девушка невинно ответила, что звонить должна была не она, а эксперт. Здесь уже вмешался директор, обещая взять моё дело под контроль и завтра решить вопрос. Через 20 минут позвонила консультант и сообщила, что эксперт в отпуске, как оказалось, и будет завтра. На следующий день снова пришлось ехать, так как эксперт не спешил договориться на какую-то дату. Сказали, что "ждите, это всё не от нас зависит, а от Киева".
3) Когда Киев наконец-то разродился, меня вызвали подписать бумагу, что я согласен с посчитанной ими сумой. Приехал на офис. В бумаге было много цифр и букв. Спросил у девушки, что значат некоторые обозначения, ответ не получил, ибо "не знаю". Попросил "Покажите мне, пожалуйста, где написана окончательная сумма, которую я смогу получить "на руки"?". Показала на строку, где было написано "3021грн". Поставил подпись. Спросил "Когда можно ожидать?", консультант ответила "В конец этой недели - начало следующей".
4) Начало следующей недели медленно перешло в среду и я решил снова поехать в офис за уточняющей информацией. Оказалось, дело на рассмотрении юристов, я задал весьма резонный вопрос "а зачем же вы говорили в начале этой недели ждать?" на что получил сначала стандартный ответ, что всё зависит не от нас, а от Киева, но потом девушка уточнила, что на страховые случаи вообще выделяется 40 дней. Зачем было говорить про пару дней, непонятно.
5) Пришла смска с банка о начислении 2200грн. Удивился, позвонил всё той же девушке, на что он ответила, что там снизу написан процент, который вычитается из суммы, называемый "износ деталей" (вообще интересное понятие износа крыла, как будто не будь аварии, крыло само бы со временем погнулось и "выплюнуло" поворотник). Спросил, отчего же вы показывали мне сумму в 3021грн, как конечную? Услышав в ответ "Ну, может я что-то не так объяснила, извините" понял, что консультант особой ответственностью не отличается.
Итого, несмотря на то, что деньги я получил, в целом впечатление осталось крайне негативным. Офис захламлен, на одном из очередных приёмов директор что-то кричал про "крайнюю плоть" и "хачей" (дословно).
E-mail
Ваше имя
       
Евгений
07.04.2015 в 17:48
Я был клиентом другой СК, но когда по цивилке был страховой случай и был виновен клиент этой компании , то ПЗУ выплатило быстро, без проблем. Перешел к ним, и очень доволен: сервис супер, цены на страховки адекватные, выплаты производят быстро и по факту.Только там и поверил, что страховаться надо и страховки работают.
E-mail
Ваше имя
       
Алексей
23.07.2014 в 16:08
по каско нормально платят, а по цивилке пришлось брату 2 месяца выплату ждать
E-mail
Ваше имя
       
Марат
12.08.2014 в 12:02
значит что то с документами было не так, нормально пзу платит, ты в утико не страховался
E-mail
Ваше имя
       
Андрей
15.05.2014 в 12:35
у меня было 3 выплаты по автоцивилке от 3 разных компаниях. Это единственная компания которая без лишнего гемора выплатила деньги
E-mail
Ваше имя
       

Ваш отзыв

E-mail
Ваше имя
       

Узнаешь кого-то?

Возможно, кто-то из твоих друзей уже воспользовался услугами Жирафа: узнаешь кого-то?

С кем мы работаем?

С самыми крупными игроками на рынке финансовых услуг