Перезвонить мне
Укажите ваш номер телефона и мы свяжемся с вами
Заявка на обратный звонок принята
Наш менеджер свяжется с вами по указанному телефону в самое ближайшее время
Заявка не была отправлена
В процессе отправки произошла ошибка. Повторите попытку позже.
(067) 537-85-55
(044) 587-85-55
Есть вопрос? Звоните:
08.12.2014
842

Срок выплат по ОСАГО уменьшат до 30 дней

Соответствующие изменения планируется внести в Закон Украины «Об ОСАГО».

На сегодняшний день статистика выплат показывает, что даже 90 дней для многих страховщиков недостаточно для того, чтобы осуществить выплату. Это связано с тем, что на рынке работает много компаний, которые не заботятся о качестве сервиса, предоставляемого клиентам. Страхователи же в свою очередь порой не знают, какие сроки урегулированы законодательством и как можно защищать свои интересы.

Поправки в закон будут приняты в ближайшее время. Срок в 30 дней взят, исходя из реального положения дел в надежных компаниях. В них с момента подачи застрахованным лицом всех документов, как правило, проходит 15-20 дней до момента получения полной выплаты. Компании, по сути больше времени и не требуется. Все, что выше этого срока – это просто растягивание времени. Страховщик заинтересован пользоваться средствами как можно дольше, поэтому часто и откладывал выплату на максимальный, предусмотренный законом срок. Теперь пространство для маневров несколько уменьшится.

Данная поправка предрасполагает к развитию рынка ОСАГО в целом, в особенности в разрезе улучшения качества работы страховых компаний.

Узнаешь кого-то?

Возможно, кто-то из твоих друзей уже воспользовался услугами Жирафа: узнаешь кого-то?

С кем мы работаем?

С самыми крупными игроками на рынке финансовых услуг