Перезвонить мне
Укажите ваш номер телефона и мы свяжемся с вами
Заявка на обратный звонок принята
Наш менеджер свяжется с вами по указанному телефону в самое ближайшее время
Заявка не была отправлена
В процессе отправки произошла ошибка. Повторите попытку позже.
(067) 537-85-55
(044) 587-85-55
Есть вопрос? Звоните:
10.03.2015
1095

Нацкомфинуслуг временно остановила действие лицензий СК «Гарант-Авто»

Национальный Регулятор временно прекратил действие лицензий на осуществление страховой деятельности известной на украинском страховом рынке компании «Гарант-Авто»

Согласно заявлению Нацкомфинуслуг, национальный Регулятор временно прекратил действие лицензий на осуществление страховой деятельности  известной на украинском страховом рынке компании «Гарант-Авто».

Как указано на сайте forinsurer.com, 5 марта 2015 года во время заседания членов Нацкомфинуслуг на повестку дня была вынесена тема «Гарант-Авто». В итоге было принято решение о приостановлении деятельности лицензий.

Ранее президиум Моторного транспортного бюро Украины  просил Нацкомфинуслуг проверить «Гарант-Авто». Такую просьбу они объяснили большим количеством жалоб от страхователей и заметным ухудшением состояния активов. По данным МТСБУ, которые касаются оценки финансового состояния страховой компании и других показателей,  качество услуг по урегулированию страховых случаев в «Гарант-Авто» находится на низком уровне.

Украинский регулятивный орган провел проверку деятельности СК «Гарант-Авто». Опираясь на результаты, Нацкомфинуслуг и страховая компания подписали план по финансовому оздоровлению и график погашения задолженностей перед потребителями услуг.

Напоминаем, что МТСБУ исключило СК «Гарант-Авто» из членов ассоциации Бюро еще в декабре 2014 года из-за задолженностей по оплате взносов. Вследствии этого страховщик больше не имеет право продавать полисы ОСАГО.

В ноябре 2014 года СК «Гарант-Авто» потеряла полноправное  членство МТСБУ в связи с задолженностями по уплате средств в фонд страховых гарантий Моторки. Это привело к тому, что страховщик больше может заключать договора международного страхования «Зеленая карта».

Также, исключение компании из ассоциированного членства в бюро не дает ей право не исполнять обязательства по заключенным до этого договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

Узнаешь кого-то?

Возможно, кто-то из твоих друзей уже воспользовался услугами Жирафа: узнаешь кого-то?

С кем мы работаем?

С самыми крупными игроками на рынке финансовых услуг