Перезвонить мне
Укажите ваш номер телефона и мы свяжемся с вами
Заявка на обратный звонок принята
Наш менеджер свяжется с вами по указанному телефону в самое ближайшее время
Заявка не была отправлена
В процессе отправки произошла ошибка. Повторите попытку позже.
(067) 537-85-55
(044) 587-85-55
Есть вопрос? Звоните:
05.12.2014
1815

СК "PZU Украина" внедряет систему прямого урегулирования

С 1 декабря 2014 года СК "PZU Украина" ввела новую комплексную страховую программу – систему прямого урегулирования убытков в ОСАГО

С 1 декабря 2014 года СК "PZU Украина" ввела новую комплексную страховую программу – систему прямого урегулирования убытков в ОСАГО. Основываясь на информацию, предоставленную сайтом delo.ua, суть программы следующая: застрахованное лицо, попавшее в ДТП, будет получать выплату от своей страховой компании, а не от компании виновника аварии. После выплаты пострадавшему страховая компании будет работать над получением данной суммы от страховой компании виновного лица.

Как заявил Мачей Шишко журналистам, программа прямого урегулирования заключается в том, что пострадавшее в ДТП лицо может получить выплаты от своего страховщика, а после этого страховая компания будет работать над получением этой суммы от страховой компании лица, виновного в аварии.

Сотрудники компании считают, что данная программа позволит уменьшить период выплаты с нынешних 120 дней до 30 дней. Такой полис обеспечит также защиту жилья застрахованного лица, всего багажа, который перевозит в автомобиле, а также общую гражданскую ответственность перед третьими лицами. Следует учитывать, что такой полис защищает только собственное имущество страхователя в пределах лимита в 50 тыс. грн. Он не покрывает убытки, связанные с жизнью и здоровьем пострадавших.

Топ-менеджеры компании сообщают, что в Украине общая система прямого урегулирования убытков может быть внедрена с 1 января 2016 года.

Сотрудники компании уточняют, что это программа была разработана материнской компанией "PZU". В Польше она была запущена еще в апреле 2014 года, не смотря на то, что общепольская система начнет функционировать не раньше апреля 2015 года.

По отчетным данным, в январе-сентябре 2014 года CК "PZU Украина" собрала страховых премий на сумму больше 108 млн. грн. Это на 35% больше, чем за аналогичный период в предыдущем 2013 году. За этот период выплаты страховщика возросли на 93% и составили 9,5 млн. грн

Узнаешь кого-то?

Возможно, кто-то из твоих друзей уже воспользовался услугами Жирафа: узнаешь кого-то?

С кем мы работаем?

С самыми крупными игроками на рынке финансовых услуг